[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вы живете в Beer Fan's Club уже: дней ]
Наш чат
Статистика нашего клуба
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие участники клуба Новые участники клуба
  • ПОЛУЧИ 200 РУБЛЕЙ НА ПИВО И ЗАКУСКИ. БЕСПЛАТНО! (1)
  • Прикольные картинки (380)
  • Женские попки-попочки-популечки (33)
  • Как варят пиво (18)
  • СисьГе ч.2 (38)
  • Дорогие девушки, а какие мужчины вам больше нравятся? (753)
  • Ассоциации (2805)
  • СисьГе (2828)
  • Ассоциации (2805)
  • Настроение смайлами :) (1670)
  • опрос (1410)
  • играем в обломай! (1373)
  • Mechanoid [6384]
    anoska [5602]
    УРК_пацифик [3823]
    Zmiylan [3590]
    Tomas [3170]
    Tuborg [2929]
    bomjikm 04.04.2020
    Angelinajolivex 19.01.2017
    yukarev82 08.09.2016
    slamaster 24.04.2016
    Айсберг 25.02.2016
    boycatsLox 22.12.2015

    Модератор форума: zlodey, trotil, Shake  
    Форум » BloodyWorld и другие игры » Кровавый мир и всё что с ним связано » Заточка вещей
    Заточка вещей
    smirnagaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:15 | Сообщение # 166
    Вечно с пивом
    Сообщений: 636
    Подарки: 9
    [Потратить] [?]
    Премия: 100 BeerMoney
    Награды за активность:
    Секреты и способы заточки вещей 2
    (в данной информации излагаю свой личный опыт, который не является решением всех проблем при выпадении случайных чисел)

    Способов заточки вещей как минимум 5. Хочу поделиться одним из них, так как большей частью пользовался только им.
    Для начала немного скучной теории.
    Сама система заточки носит характер выпадения случайных чисел поэтому не зря в «Достижениях» данная опция находится в разделе «Исследования». Выпадение случайных чисел делим на две части: 0 – неудачная заточка; 1 – удачная заточка. Ноль и один, по сути, представляет собой математический бином, из которого можно сложить бесконечное количество комбинаций, составляющих генератор заточки. Наблюдая, за тем как выпадают удачные и неудачные попытки заточить вещи, обнаруживается определенная система, которая прослеживается у всех игроков. Заключается она в том, что происходит чередование коротких и длинных комбинаций (0 и 1), Самая длинная комбинация последовательных выпадений 0 или 1 = 9 (по крайней мере, я больше не встречал). Для того что бы проследить их выпадение этих комбинаций введем понятие «блок». Заметим также, что 9 кратно 1, 3 и 9. Таким образом, получаем три вида блока: первый состоит из 9 цифр (заточек), второй из трех, третий из одной (первый и последний виды блоков в данной теме нас интересовать не будут – понадобятся только при рассмотрении длинных комбинаций блоков).
    Основной действующий блок состоит из 3х цифр (чередование 0 и 1) или попыток заточить вещ. Всего получаем 8 вариантов этого блока: 1) 000; 2) 001; 3) 011; 4) 111; 5) 110; 6) 100; 7) 101; 8) 010 (моя «темная лошадка»). При составлении из этих блоков последовательной цепочки очень легко получаются как длинные, так и короткие комбинации из 0 и 1.
    Теперь переходим к практике.
    Ошибкой новичков является использование обычных свитков, при неудачном использовании которых снижается долговечность вещи. Увы, я тоже не избежал этого.
    Шаг первый:
    На заработанные в лабиринте (кровью и потом) тессеры покупаем раритетные свитки, но не спешите, сразу приступать к заточке. Лучше зайти в дом хотя бы для того, чтобы избежать нападений, тех, кто прокачивает себе опыт под маской оборотня. В остальном выбор места заточки на результат не влияет.
    Шаг второй:
    Для заточки необходимо иметь в наличии не менее 2х вещей, лучше 3 (меч, топор, арбалет или лук). Я советую иметь 4 так как, заточив все три вещи, например до +8 и имея желание заточить их выше, вы неизбежно должны будете пожертвовать одной из заточенных вещей, у меня такое было – как говорится «скупой платит дважды».
    Шаг третий:
    Откройте Excel и сохраните файл под именем «Заточки». Используйте его во время заточки.
    Шаг четвертый:
    Теперь точим оружие, которое вы используете во всех боях, до +1, следующие заточки раскидываем на вспомогательные вещи. Результат каждой заточки заносим в файл Excel.
    Для начала советую использовать не менее 20 свитков. Затачиваем вещи, полагаясь только на свою интуицию. Цель - накопление статистики.
    Теперь полагаясь на интуицию, стараемся предполагаемые неудачные заточки скидывать на вещь второстепенной значимости, а удачные заточки на основную вещь.
    Вопрос выбора, что точить, решаем по принципу:
    1) после удачной заточки - то, что имеет меньше всего заточек;
    2) после неудачной, точим туже вещь или которую мы заточили но не жалко сбросить до 0

    Заточить вещь на +6 бывает достаточно 20 свитков, при чем часто затачивается второстепенная вещ, что нас тоже радует.
    Использовав все свитки, повторяем процедуру заново с первого шага аккуратно занося данные в файл Excel. Заточив одну из вещей на +8, советую останавливаться, а оставшиеся свитки использовать в другой раз.
    Следующий совет - не точите вещи более одного раза в день, не знаю почему, но система считает вторую попытку за одну последовательную цепь событий даже если вы вышли из интернета. Испытывал второй подход за один день на себе и сбрасывал заточки с +8 до 0.
    Шаг пятый:
    Накопив определенную статистическую базу, у вас получится примерно следующая таблица (приведу часть своей личной):
    (извините таблица с копировалась криво)
    0 1 1 1 0 0
    0 1 1 1 0 1 0 1 1 0
    1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 0 1
    1 1 1 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 1 1
    0 1 1 0 0 0 1 1 1 0 0 1 1 1 1
    1 1 0 0 1 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1
    0 1 1 1 1 1 1 1 1 1
    1 1 1 0 0 1 1 1 0 1 1 0 0 0 1
    0 1 Заточка на +9

    Красным цветом выделены цифры абсолютного совпадения, в моем случае это первый блок. Синим цветом, выделены наиболее встречаемые первые блоки. Желтым цветом выделены последовательно повторяющиеся группы блоков.
    Таким образом, определяем, что в моем случае вторая заточка первого блока имеет абсолютную стабильную встречаемость. Кроме этого выстроив все свои заточки в последовательном порядке, я обнаружил «темную лошадку» - блок 010. Не нашел я его и в вариантах других игроков за исключением одного представителя нашего клана, при чем обнаружил дважды. Это свидетельствует о том, что на каждого персонажа заложен свой генератор. Из 120 последовательных заточек эта комбинация не встретилась мне ни разу.
    Данное количество заточек взято для проверки программного генератора прошедшего сертификацию у законников, обещающего при использовании такого количества свитков заточку на +15. Реально самая длинная комбинация не превысила девяти удачных заточек (1). Наиболее часто выпадающие блоки по убыванию (из 120 заточек): 111-12 раз, 001, 011, 110 - по 7 раз, 000 - 3 раза, 100 и 101 по 2 раза.
    Таким образом, мы видим, что в начале заточки наиболее часто встречается блок 011, блок 001 в моем случае первым не выпадает. Учитывая, что блока 010 в моем случае не существует, в данном блоке третья 1 абсолютно стабильна и я мог бы по последней строке таблицы заточить вещь на +10, но под влиянием эмоций просто до этого не дошел. К тому же не забывайте, что этот блок (010) не зря прозван «темной лошадкой» - береженого Бог бережет – вдруг выпадет.
    Из всего выше изложенного напрашивается вывод:
    Собрав статистическую базу и определив свои стабильные блоки и свои «темные лошадки» вам не нужно тратить уйму тессеров на свитки заточки. Достаточно использование 2-3 штук в день и ваше оружие засияет всеми цветами радуги.

    Работа над длинными комбинациями блоков пока не закончена.

    Интересно узнать ваше мнение smile


    хмельной пивовар

    Мои подарки:





    Сообщение отредактировал smirnaga - Четверг, 25.06.2009, 17:18
     
    TuborgДата: Четверг, 25.06.2009, 17:27 | Сообщение # 167
    Пивной повелитель
    Сообщений: 2929
    Подарки: 16
    [Потратить] [?]
    Премия: 100 BeerMoney
    Награды за активность:
    ээ, я не особо понял, надо еще раз прочитать wacko smile

    Tuborg [9]


    Мои подарки:



     
    anoskaДата: Пятница, 26.06.2009, 12:58 | Сообщение # 168
    УБИЙЦА ПРЕКРАСНОГО
    Сообщений: 5602
    Подарки: 58
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    smirnaga, круто wacko wacko
    кстати да, хотя я такую работу грандиозную не проделывала, но помню уже примерно последовательность свою, и примерно знаю что сейчас будет, + или +.

    Как-то раз наточила ятаган таким способом: каждый день точила его по 1 разу - и все, больше ничего не точила в этот день. Все 10 заточек подряд были удачными. Потом кончились свитки и тессеры, долго ничего не точила, а ятаган продала. С другими вещами такого уже не получалось(


    Bloody Root [10]

    Мои подарки:



     
    smirnagaДата: Пятница, 26.06.2009, 13:04 | Сообщение # 169
    Вечно с пивом
    Сообщений: 636
    Подарки: 9
    [Потратить] [?]
    Премия: 100 BeerMoney
    Награды за активность:
    anoska, в том то и дело, что надо помнить не примерно, а найти стабильное выпадение + biggrin

    хмельной пивовар

    Мои подарки:



     
    KorvinДата: Суббота, 27.06.2009, 13:33 | Сообщение # 170
    Пивной князь
    Сообщений: 1164
    Подарки: 8
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    smirnaga, дядька ты молодец! работа проделана отличная... если найдешь абсолютную схему тебе цены не будет! wink

    Korvin van Frimen [8]



    Мои подарки:



     
    TomasДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:10 | Сообщение # 171
    Пивной мурлыка
    Сообщений: 3170
    Подарки: 35
    [Потратить] [?]
    Подарено: 126 BeerMoney
    Награды за активность:
    smirnaga,



    Мои подарки:



     
    smirnagaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:09 | Сообщение # 172
    Вечно с пивом
    Сообщений: 636
    Подарки: 9
    [Потратить] [?]
    Премия: 100 BeerMoney
    Награды за активность:
    Korvin, эх, был бы я математик, точно нашел бы. smile

    хмельной пивовар

    Мои подарки:



     
    ShonJNRДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:48 | Сообщение # 173
    Пивной князь
    Сообщений: 902
    Подарки: 10
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    smirnaga, фигассе. долго вычислял?

    ShоnJNR [9]


    Мои подарки:



     
    KorvinДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:17 | Сообщение # 174
    Пивной князь
    Сообщений: 1164
    Подарки: 8
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    smirnaga, да... тут насколько я понимаю надо найти абсолютную переменную... к сожалению я тоже в математике ни бум-бум sad

    Korvin van Frimen [8]



    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Вторник, 30.06.2009, 02:35 | Сообщение # 175
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    заточите мне укто-нидь!!!я глуп,не пойму ничего=)))

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    sna1lДата: Суббота, 04.07.2009, 01:13 | Сообщение # 176
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 194
    Подарки: 3
    [Потратить] [?]
    Премия: 100 BeerMoney
    Награды за активность:
    я так понял на каждом апе свои заточки, вот был на 1 апе почти всегда было так ++---+--+-, а теперь на 2 апе, получается так +-+-+-+-----+-, а когда был на 8 левеле, получалось до 6 подряд happy

    ибо так сказал Жека...

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Суббота, 04.07.2009, 02:20 | Сообщение # 177
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    как усё запущено....

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    MechanoidДата: Суббота, 04.07.2009, 02:23 | Сообщение # 178
    Пивной флудер
    Сообщений: 6384
    Подарки: 26
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    УРК_пацифик, угу wacko biggrin

    ВПЕРЁД ЗА ПИВОМ!!!

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Суббота, 04.07.2009, 02:24 | Сообщение # 179
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    Mechanoid, слуш,может ты мне заточишь? biggrin biggrin biggrin biggrin

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    MechanoidДата: Суббота, 04.07.2009, 02:27 | Сообщение # 180
    Пивной флудер
    Сообщений: 6384
    Подарки: 26
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    УРК_пацифик, заточки - зло cry smile

    ВПЕРЁД ЗА ПИВОМ!!!

    Мои подарки:



     
    Форум » BloodyWorld и другие игры » Кровавый мир и всё что с ним связано » Заточка вещей
    Поиск:

    Chat-Box
    Для добавления необходима авторизация
    Вход
    Хостинг от uCoz