[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вы живете в Beer Fan's Club уже: дней ]
Наш чат
Статистика нашего клуба
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие участники клуба Новые участники клуба
  • ПОЛУЧИ 200 РУБЛЕЙ НА ПИВО И ЗАКУСКИ. БЕСПЛАТНО! (1)
  • Прикольные картинки (380)
  • Женские попки-попочки-популечки (33)
  • Как варят пиво (18)
  • СисьГе ч.2 (38)
  • Дорогие девушки, а какие мужчины вам больше нравятся? (753)
  • Ассоциации (2805)
  • СисьГе (2828)
  • Ассоциации (2805)
  • Настроение смайлами :) (1670)
  • опрос (1410)
  • играем в обломай! (1373)
  • Mechanoid [6384]
    anoska [5602]
    УРК_пацифик [3823]
    Zmiylan [3590]
    Tomas [3170]
    Tuborg [2929]
    bomjikm 04.04.2020
    Angelinajolivex 19.01.2017
    yukarev82 08.09.2016
    slamaster 24.04.2016
    Айсберг 25.02.2016
    boycatsLox 22.12.2015

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Система  
    Форум » Вся наша история - в одном архиве » Архив » Качаем убийцу (для орков)
    Качаем убийцу
    HLTVДата: Суббота, 24.01.2009, 09:49 | Сообщение # 1
    Любитель пива
    Сообщений: 9
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    wink Крит. Рассказ Шрама.

    Таверна была битком набита эльфами и орками, все смотрели в центр комнаты, откуда виднелось зеленоватое мерцание. «Кто бы додумался превратить магическое зеркало в чёрт знает что?», - раздался чей то весёлый голос, после которого прокатилась волна хмельного хохота. «Да ну его! В бою никакой пользы нет! Его хоть вешалкой приспособить, и то полезней выйдет!». Новый взрыв смеха послышался из таверны.
    Потёртое зеркало было обвеянно зелёным дымком, а в центре его все видели картину битвы. «Ох как Даин по шлему получил! Ему бы следовало портянки в свой козырёк заправить!». Оркский юмор вызывал едкую ухмылку на лицах эльфов. В зеркале было видно Великое сражение гномов и людей. «Хех....кто со мной поспорит на победитля!?», - гаркнул здоровенный орк, которого все называли Шрамом. «А на что спорим!? Айда на 20 серебра!»,-раздалось со всех сторон. Шрам поморщился: «Ребят....ток вчера заработал...давайте на что-нибудь поинтересней! И повеселей!»,-подмигнул он одному стройному эльфу, который смотрел на него как на ребёнка, хотевшего поиграть в прятки.
    Шрам повернулся к эльфу и сказал: «Давай с тобой! Поспорим! На правду...». Эльф приподнял бровь: «На правду?...». Шрам вконец развеселился: «Ну конечно! Ты нам раскажешь всё о своей жизни, как ты первый раз оружие выбирал, как дрался, как волшебничал? Ты опытный боец, я по тебе вижу! Поделишься опытом с малышами»,-Шрам мотнул головой в сторону эльфов-гладиаторов и рассмеялся. Эльф улыбнулся. Он вспомнил времена Своих великих сражений, кровь на клинке бурь....а потом вдруг увидел совй разорванный плащ, точильный станок и лёгенькую рапирку рядом с ним....Да. Ему было, что рассказать, и ему этого хотелось. Поэтому он произнёс: «Гномы выиграют». Таверна захлебнулась хохотом: «Эти недотёпы никогда бой до конца довести не могли!». Эльф знал это....... «Что ж.....выбор сделан! Ждём конца. А пока всем покружечке пива от старого Шрама!!!». Последние его слова особенно возбудили интерес слушателей к орку. Все ждали конца боя.
    Конец не заставил себя ждать: один древний боец горного хирда закрыл бой и вместе со своими соплеменниками вырезал всё человеческое ополчение. «Что ж, я кажется проиграл и мне придётся рассказать всё о себе. Всем пива!», - радостно бросил Шрам орку у стойки. Похоже, последний фразой Шрам окончательно привлёк к себе полное внимание публики.

    «Я думаю, история моего детства никому не интересна», - начал он, -«бивал троглодитов, охотился за скелетами, шинковал кентавров, - всё как у всех...Однако, после того как наш шаман-мудрец призвал меня к себе, для меня уже началаь новая, «взрослая» жизнь, жизнь настоящего война. Конечно, в начале я сразу задумался, кем стать? Как начать новую жизнь?....................................»

    Итак, всем снова привет! На этот раз, как Вы уже скорее всего поняли речь пойдёт о критах на 4-5 уровне, анализе основной тактики ведения боя, раскачек и обвеса (он же одежда, он же шмот) этого класса бойцов. Начнём, как обычно, с начала.

    Раскачка/статы/умения.
    Основным параметром критового класса бойцов является мощь. Благодаря этому стату крит критует (тафтология, но правда). На 4 уровне криту необходимы 6 очков разума, чтобы использовать мощную боевую магию (если орк или хуман). Силу криту качать не нужно (по тем же причинам что и увороту), неплохую добавку в силе даёт и шмот крита (мд естественно). Что же касается интуиции, то здесь существуют некоторые нюансы. Как это странно не звучит, но на 4-5 уровне есть несколько весьма жизнеспособных раскачек.
    • Крит-Антитанк. Самый полезный в смешанных боях вид крита, так как может нанести солидный урон танкам команды противника, которых достаточно сложно убить. Этому классу критов следует качать только мощь, чтобы как можно больше увеличить шанс критического удара. О комплекте для данного класса речь пойдёт немного позже.
    • Крит-Антикрит. Данный клас больше нуждается в интуиции (6-7), так как шанс критануть по вражесмому криту и так очень велик (надбавка интуиции у стандартного комплекта Крита АТ – всего лишь 2-3 да и модификаторов АК там немного), зато шанс получить «обратно» крит снижается. Об особенностях оружия речь также пойдёт позднее.
    • Крит-Антиуворот. Ну....этот класс только на любителя. Здесь нужно докачать интуицию до 10, чтобы хоть иногда попадать по вертам. Для этого класса даже есть специальное оружие.
    • Брутальный Крит-Антиуворот-Рассист. Данный тип – самый опасный для уворотов, так как персонажем используется молот. Молот отнимает мощь, зато даёт очень хорошую прибавку в силе и интуиции, поэтому последнюю не стоит поднимать выше 5. Данный класс в общем-то немного экзотичен, зато незаменим для любителей «надрать зелёным уши».
    Так примерно обстоят дела с раскачками. Выбирая, за кого вы будете играть, помните, что основной приоритет крита – это Антитанк. С критами легко расправятся увороты, а с уворотами – танки, с танками же возникают проблемы, если в команде нет грамотного крита.

    Если со статами и были некоторые вариации, то с умениями дела обстоят проще. Все очки лучше всего кидать во Владение Холодным Оружием (ВХО). Если ВХО на 4 уровне раскачено по максимуму (базовый+20%), то криты в среднем по танкам будут составлять 35-45, а по НЕтанкам 50-60 (у орков показатель немного больше, так как родного ВХО у них больше). ВХО даст Вам возможность наносить очень серьёзные повреждения, повышать износ одежды и оружия противника в бою, эффективнее сбивать одежду/оружие.

    Амуниция и оружие.
    1)Начнём с амуниции, которая для персонажа-критовика не имеет жизнеспособных и более эффективных альтернатив. Итак, шоппинг! За покупками можно идти как в торговый домик (гос), так и на рынок, купить поцарапанные вещи по более низкой цене.
    Вот наш список покупок:
    • Роба паука
    • Стальной панцирь
    • Кольцо странника (4 штуки)
    • Дорожные ботинки
    • Стальные наручи
    • Рогатый шлем
    • Кулон простоты
    • Латные рукавицы
    (!!!)Данный список является неизменным во всех подтипах критов (!!!)
    2) Я бы посоветовал брать Дорожный плащ(мд) и Каменный пояс(мд). Плащ даёт бонусные 3 единицы силы; пояс же даёт на 1 мощи меньше, зато на 1 больше интуиции, силы и бонусные 5% АК (Пояс необходим при Антикритовом комплекте).

    «Руки» нужно брать в зависимости от комплекта:
    • Для крита Антитанка необходим Литой щит(мд), так как а) Кинжал даёт слабое повреждение, б) Крит должен быть живучим, чтоб выстоять под натиском танка, поэтому дополнительный блок как никак очень кстати. Литой щит(мд) – это вообще самая крутая модифицированная вещь на 4-5 уровне. Щит даёт 5 мощи, 3 силы, 10 жизни, также увеличивает постоянную и максимальную защиту.
    Единственное приемлемое оружие для крита АТ – это Гвардейский меч(мд). 5 силы, 3 мощи, солидные модификаторы – всё это увеличит шанс критического удара и наносимый урон.
    • Для крита-АК (антикрит) в бою характерны 2 оружия. Появляется шанс выбить четырёхкратный урон (2 крита не в блоки), либо крит+ пробивание.....в общем вариантов много, но можно быть уверенным почти на 100%, что за ход антикрит нанесёт урон (по криту). В правую руку берём незаменимый Гвардейский меч(мд). Жизнеспособной альтернативы для данной раскачки просто нет. Во вторую руку нужно брать Мрачный кинжал(мд). Данный клинок добавляет шанс критического удара, силу, мощь, а также обладает игнорированием брони, что помогает против критов с заточенными плащами.
    • Крит АУ (антиуворот). Если Вы решили играть за данную особь, то вам понадобится Литой щит(мд). Почему? Потому что у уворота обычно 2 оружия, и он вас может очень сильно помять либо убить, если у Вас будет только 2 блока. В правую руку я бы пооветовал взять Топор воителя. Даёт он очень неплохой антиуворот (20%), а также инту, которая незаменима в бою с вертами.
    • Ну, про последнего, Рассиста и говорить нечего. Берём Каменный молот(мд), желательно заточенный и идём рубить экспу с уворотов. Весело, но шанс проиграть в таком комплекте увеличивается очень сильно, особенно если биться без статистики боя.

    Итак, Вы одеты и полны желанием подраться! Если ничто не мешает этому, то одеваем по полной магию, затариваемся стрелами/болтами и заходим в Портал Битв. Выбор заявки для боя - это не бесполезное занятие, раздетые игроки в бою на ограниченное число участников – плохой знак, если Вы не уверены в себе на 100%, лучше туда не соваться – нубы могут попасться именно в Вашу команду. В бою же крит это преимущественно атакующая единица.
    В основном криты-Антитанки действуют по следующей схеме: бьют ТОЛЬКО танков, критов и вертов бьют по таймауту (на 10-й минуте боя), магию и стрелы сливают на вертов (также на танков-хуманов, так как магия гному причиняет довольно меньшее повреждение изза прокаченного сопротивления магии. В некоторых случаях, когда гном – самый сильный противник или заточен мощно, его выбивают дружно магией, пусть на это и уходит вся мана команды).
    Криту-Антикриту нужно лечение в бою, так как он будет подвергаться мощным атакам со стороны других критов. Танков и Уворотов бить по тайму.
    Крит-Антиуворот, чья цель всегда отвечает на удары, бьёт в течении боя уворотов, однако не забывает про танков (Так как располагает тремя блоками). Критов бить не советуется.

    Вот и всё, наверное, что нужно знать элементарного для того, чтобы быть достойным критом. Опыт придёт с боями, зато Вам не придётся расплачиваться с ошибками, сделанными на младших уровнях. Высокого Вам ВХО, удачных боёв и побольше цыферок в красном квадратике!


    =)

    Мои подарки:



     
    SupportДата: Воскресенье, 25.01.2009, 18:28 | Сообщение # 2
    :: Beer Fan's Club Forever ::
    Сообщений: 2699
    Подарки: 34
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    рассказ интересный) советы полезные)) Критам полезно почитать будет ) Автору +1 smile smile



    Зачем пить и ехать, когда можно курить и лететь?:)

    Если что - писать icq: 603136744

    Мои подарки:



     
    beerMONAXДата: Среда, 04.02.2009, 12:18 | Сообщение # 3
    Пьяный монах
    Сообщений: 698
    Подарки: 6
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    зачетный рассказик

    beerMONAX [8]

    Мои подарки:



     
    Форум » Вся наша история - в одном архиве » Архив » Качаем убийцу (для орков)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Chat-Box
    Для добавления необходима авторизация
    Вход
    Хостинг от uCoz