[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вы живете в Beer Fan's Club уже: дней ]
Наш чат
Статистика нашего клуба
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие участники клуба Новые участники клуба
  • ПОЛУЧИ 200 РУБЛЕЙ НА ПИВО И ЗАКУСКИ. БЕСПЛАТНО! (1)
  • Прикольные картинки (380)
  • Женские попки-попочки-популечки (33)
  • Как варят пиво (18)
  • СисьГе ч.2 (38)
  • Дорогие девушки, а какие мужчины вам больше нравятся? (753)
  • Ассоциации (2805)
  • СисьГе (2828)
  • Ассоциации (2805)
  • Настроение смайлами :) (1670)
  • опрос (1410)
  • играем в обломай! (1373)
  • Mechanoid [6384]
    anoska [5602]
    УРК_пацифик [3823]
    Zmiylan [3590]
    Tomas [3170]
    Tuborg [2929]
    bomjikm 04.04.2020
    Angelinajolivex 19.01.2017
    yukarev82 08.09.2016
    slamaster 24.04.2016
    Айсберг 25.02.2016
    boycatsLox 22.12.2015

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: zlodey, trotil  
    Форум » Пиво и все что вы думаете об этом » Полезная информация о пиве » В защиту пива
    В защиту пива
    RufusДата: Вторник, 18.12.2007, 20:54 | Сообщение # 1

    [Потратить] [?]





    Большинству любителей уже известно, что пиво - вождь всех напитков. Однако, не смотря на то, что этот напиток делится на бесчисленное количество сортов, обладает огромным диапазоном вкусов и гораздо лучшей совместимостью с закусками, чем остальные алкогольные напитки (включая вино), есть люди, которые считают пиво… \"просто пивом\".

    И тут они ошибаются. Этот уникальный напиток, варится из любого вида злаков. Вкус пива варьируется от горького до сладкого, от пряного до шоколадного, от фруктового до травянистого. Его можно приправить кориандром, корицей, ямайским перцем или любой другой из сотен пряностей и приправ. Его ингредиентом может даже быть мясо моллюсков или птицы, и вкус у такого пива будет отлично подходить к соответствующим блюдам.

    В общем, пиво это самый сложный из алкогольных напитков, с гораздо большим количеством оттенков и тонов чем вино. И вот почему:

    1. Два основных вида вина это белое и красное. Два основных вида пива это эль и лагер, которые очень нелегко отличить по внешнему виду и даже иногда невероятно тяжело различить по вкусу.

    2. Вино = виноградный сок + дрожжи. Пиво = соложеный ячмень + хмель + вода + дрожжи + (возможно) соложеная (или не соложеная) пшеница + (не возбраняется) овес + (иногда) другие злаки + (если хотите) специи и (тоже можно) фрукты + и все что еще захочет добавить пивовар.

    3. Прокисшее вино это уксус не пригодный к употреблению. Прокисшее пиво это либо уксус, непригодный к употреблению, либо классический уважаемый всеми бельгийский ламбик.

    4. Вино Шардоне называется так потому, что делается из винограда Шардоне. Светлый эль иногда называют светлым элем потому, что так решил производитель.

    5. Дегустаторы вина выплевывают вино после дегустации. Дегустаторы пива обязательно его проглатывают, так как послевкусие - важная часть общего вкуса.

    6. Классическое вино производится во Франции - большой стране, которую даже даун может найти на карте. Классическое пиво производится в Бельгии, такой маленькой и незаметной стране, что большинство посетителей понимают, что они посетили Бельгию только когда уже уехали из нее.

    7. Особо сложное вино проявляет глубину вкуса и характер. Сложное пиво может быть и кислым как соляная кислота и копченым как курилка в ночном клубе, и кожесдирающе горьким, и это хорошо!

    8. Фруктовость вина - от добавленных фруктов. Фруктовость пива - от натуральной ферментации.

    9. Одно и то же пиво в стеклянной бутылке, алюминиевой банке и в розлив имеет разный вкус (может быть вино в алюминиевых банках и в розлив тоже будет иметь разный вкус…но проверять это никто не собирается).

    Мои подарки:



     
    ВышеньДата: Суббота, 12.01.2008, 19:59 | Сообщение # 2

    [Потратить] [?]





    Еще в 1996-1998 гг. пиво варили по полной технологии. Существовало море сортов темного пива. А сейчас? Кто в последний раз и когда видел отечественное темное пиво? В лучшем случае варят так называемую "скороспелку" которая дает сиюминутную прибыль, а в худшем разводят концентрат (уроды ........., каждый может продолжить в меру своей ненависти к современным производителям). Я думаю все "нарывались" на слабый, 4,5-5%, напиток который отдавал явным привкусом спирта, а такого "пива" последнее время все больше и больше. Чтобы выпить бокал настоящего пива, хмельного и пенного, необходимо заплатить от 70 до 200 рублей за бутылку. А происходит это от того, что халатный производитель, ради наживы, душит нормальные пивоварни, которым, чтобы выжить, приходится взвинчивать цены на свою продукцию (нормальное сырьё и полный цикл производства требуют вложения денег), чтобы создать какую никакую конкуренцию. Поэтому сложившаяся на пивоваренных фронтах обстановка напоминает сказку: "Чем дальше, тем страшнее". И к защите нашего любимого ПИВА необходимо отнестись более серьезно, иначе эти су...... лишат человечество напитка сопровождавшего его на протяжении всей истории существования. cool

    Добавлено (12.01.2008, 19:59)
    ---------------------------------------------
    В Древнем Вавилоне пивоваров, разбавлявших пиво водой, топили в бочке с таким испорченным пивом или заставляли пить его до смерти. Завышавших цену на пиво топили в реке.
    Пора перенимать опыт древних cool

    Мои подарки:



     
    mazzyДата: Пятница, 10.10.2008, 22:44 | Сообщение # 3
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 180
    Подарки: 11
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    в пиве сила,в воде микробы) smile

    mazzy[11]

    Мои подарки:



     
    SupportДата: Суббота, 11.10.2008, 18:18 | Сообщение # 4
    :: Beer Fan's Club Forever ::
    Сообщений: 2699
    Подарки: 34
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    вот это правильно! пиво пить - долго жить tongue tongue



    Зачем пить и ехать, когда можно курить и лететь?:)

    Если что - писать icq: 603136744

    Мои подарки:



     
    russsДата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:10 | Сообщение # 5
    Опьяневший в Морийские Копи
    Сообщений: 372
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Ух какие злобные вавилонцы,но справедливы!!!!!!!!!!!!!!!

    BEER IS COOL!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!THE LAW IS MAZE FUCKIN SHIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Мои подарки:



     
    _Супер_Ляля_Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 02:19 | Сообщение # 6
    Бывалый пивопийца
    Сообщений: 43
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Чесно я незнаю ничего о пиве.....но оно мне оч нравиться)))

    наш девис не победим,возбудим и не дадим)))

    Мои подарки:



     
    beerMONAXДата: Вторник, 04.11.2008, 22:58 | Сообщение # 7
    Пьяный монах
    Сообщений: 698
    Подарки: 6
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Quote (mazzy)
    в пиве сила,в воде микробы)

    полность согласен + оно помогает расслабиться


    beerMONAX [8]

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Пятница, 07.11.2008, 21:57 | Сообщение # 8
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    единственное,что мне нравица от пива - это када его на пивзаводе делают....я живу рядом с пивзаводом г. Воронежа,там запах пшеницы или чего-то такого вкусный зараза=))))

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    ЛасковыйМалышДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:42 | Сообщение # 9
    Пивной князь
    Сообщений: 1181
    Подарки: 7
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:
    ага как подумаешь, слюной подавиться можно wacko wacko wacko

    Пиво- это жидкий хлеб, а хлеб всему голова. И не епёт!!!

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Воскресенье, 30.11.2008, 13:43 | Сообщение # 10
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    ЛасковыйМалыш, это да,есть такое...... smile

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    MechanoidДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:04 | Сообщение # 11
    Пивной флудер
    Сообщений: 6384
    Подарки: 26
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Quote (УРК_пацифик)
    единственное,что мне нравица от пива - это када его на пивзаводе делают....я живу рядом с пивзаводом г. Воронежа,там запах пшеницы или чего-то такого вкусный зараза=))))

    Примерно тоже самое, что жить рядом с хлебзаводом)


    ВПЕРЁД ЗА ПИВОМ!!!

    Мои подарки:



     
    Алексей65Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 20:25 | Сообщение # 12
    Пивной Барон
    Сообщений: 1682
    Подарки: 1
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Конечно пиво не панацея, но определенными лечебными свойствами оно конечно обладает. Общее действие: пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (стоит подчеркнуть - в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма. Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому, в последние десятилетия пиво стало в Японии национальным напитком. Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.

    Пиво прекрасно утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь. Пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока, подавляет нежелательное воздействие алкоголя в пиве. Перешедшие из хмеля в пиво активные вещества оказывают успокаивающее, болеутоляющее и гипнотическое действия, тормозят рост и размножение бактерий. Пивные ванны отрегулируют потоотделение. Если Вы сильно потеете, то добавьте в теплую воду бутылку пива и немного полежите.

    В бане пиво льют на раскаленные камни. Это делают потому, что пивной пар очень полезен как для кожи, делая ее более шелковистой, так и для всего организма. Различные маски и кремы на основе пива способствуют разглаживанию морщин. Например, желтковая маска - яичный желток взбивается в пиве и смесь наносится на лицо. Существуют народные рецепты для лечения простудных заболеваний.Народные, потому как не профессиональные и потому не обязательно помогающие. Например, ложка меда на кружку подогретого пива - и простуду как рукой снимет. Существуют и другие рецепты, все они на базе горячего или подогретого пива с добавлением яйца, а также гвоздики, корицы.

    Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках. Американские ученые пришли к выводу, что у тех, кто употребляет ежедневно одну-две дозы алкоголя (13,2 г спирта или 330 г пива) снижается риск сердечного приступа на 50%. В алкоголе присутствует липопротеин высокой плотности или, как его еще называют, "хороший холестерин", который выполняет важную функцию очистки кровеносных сосудов от вредных отложений.


    Всё на свете проклянешь, если мне дорогу перейдёшь

    Мои подарки:



     
    Vantres_IIДата: Пятница, 29.05.2009, 17:21 | Сообщение # 13
    Опьяневший в Морийские Копи
    Сообщений: 369
    Подарки: 7
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    УРК_пацифик,
    Quote (УРК_пацифик)
    единственное,что мне нравица от пива - это када его на пивзаводе делают....я живу рядом с пивзаводом г. Воронежа,там запах пшеницы или чего-то такого вкусный зараза=))))

    Завидую, а от меня пивзавод далековато, радует только то что в магазине в моем дворе от туда разливное продают cool


    Водка без пива - деньги на ветер

    Мои подарки:



     
    ЛасковыйМалышДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:55 | Сообщение # 14
    Пивной князь
    Сообщений: 1181
    Подарки: 7
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:
    Алексей65 -я бы щас литром бы другим холодненького полечился б... .

    Пиво- это жидкий хлеб, а хлеб всему голова. И не епёт!!!

    Мои подарки:



     
    пупсикДата: Среда, 15.07.2009, 09:22 | Сообщение # 15
    Опьяневший в Морийские Копи
    Сообщений: 324
    Подарки: 2
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:
    Пиво лучшее лекарство=)) cool

    http://www.bloodyworld.com/index.php?file=infouser&cuid=1000049

    Мои подарки:



     
    Форум » Пиво и все что вы думаете об этом » Полезная информация о пиве » В защиту пива
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Chat-Box
    Для добавления необходима авторизация
    Вход
    Хостинг от uCoz