[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Вы живете в Beer Fan's Club уже: дней ]
Наш чат
Статистика нашего клуба
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие участники клуба Новые участники клуба
  • ПОЛУЧИ 200 РУБЛЕЙ НА ПИВО И ЗАКУСКИ. БЕСПЛАТНО! (1)
  • Прикольные картинки (380)
  • Женские попки-попочки-популечки (33)
  • Как варят пиво (18)
  • СисьГе ч.2 (38)
  • Дорогие девушки, а какие мужчины вам больше нравятся? (753)
  • Ассоциации (2805)
  • СисьГе (2828)
  • Ассоциации (2805)
  • Настроение смайлами :) (1670)
  • опрос (1410)
  • играем в обломай! (1373)
  • Mechanoid [6384]
    anoska [5602]
    УРК_пацифик [3823]
    Zmiylan [3590]
    Tomas [3170]
    Tuborg [2929]
    bomjikm 04.04.2020
    Angelinajolivex 19.01.2017
    yukarev82 08.09.2016
    slamaster 24.04.2016
    Айсберг 25.02.2016
    boycatsLox 22.12.2015

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: zlodey, trotil  
    Форум » Пиво и все что вы думаете об этом » Полезная информация о пиве » все о пиве и што в нем содержиться
    все о пиве и што в нем содержиться
    НеJIепbIйДата: Суббота, 24.01.2009, 12:28 | Сообщение # 1
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 157
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Вспомним народную мудрость: "Где пиво, там и диво".

    Мне хотелось бы вкратце сказать об удивительных свойствах этого древнего напитка, чтобы у читателей, пьющих и непьющих пиво, появилось уважение к пиву, являющемуся народным достоянием. Пиво готовят только из натуральных компонентов, каждый из которых имеет свою ценность. Это способствует тому, что в пиве полезных веществ больше, чем в вине, соке и кока-коле вместе взятых.

    Специалисты относят пиво к самым здоровым продуктам, которые только удается употреблять в пищу. Связано это с использованием натурального сырья, особенностями технологии пивоварения и жестким контролем за процессом производства на всех стадиях. Пиво - чистейший продукт, в котором концентрация вредных веществ ниже, чем в исходных ингредиентах. Известный немецкий деятель, большой поклонник пива Рихард фон Ванцзеккер как-то сказал: "Мы были бы абсолютно счастливы, если бы воздух был бы таким же чистым, как и пиво".

    Начнем с хмеля, популярного лекарственного растения. Седативный эффект его эфирных масел известен издавна. Благодаря хмелю пиво может помочь желудку при вялом пищеварении, пониженном аппетите у выздоравливающих больных, людей старшего возраста.

    Пожилым людям, особенно горожанам, врачи Великобритании и Германии рекомендуют прием 0,5 л пива перед сном. Это обеспечивает добавку к необходимому суточному количеству жидкости (а оно должно составлять 2-3 л в день), восполняет потребность организма в витаминах и микроэлементах, способствует социальной адаптации и обеспечивает хороший сон.

    Солод является источником незаменимых органических кислот и витаминов. Многие соединения, переходящие в пиво из солода, нейтрализуют свободные радикалы, которые предупреждают старение и придают пиву профилактический эффект, похожий на профилактическое действие красного вина.

    Пиво содержит более 30 минералов и микроэлементов. Один литр пива покрывает почти половину суточной потребности в магнии, на 40% - в фосфоре, на 20% - в калии. Низкое содержание натрия в пиве обеспечивает противоотечный эффект, а изменение соотношения между калием и натрием (содержание калия уменьшается) способствует мочегонному действию. В пиве содержатся фруктовые и молочные кислоты. Они способствуют пищеварению, благотворно влияют на флору кишечника, предупреждают дисбактериоз. Углекислота, содержащаяся в пиве, выводит "шлаки", разгружая тем самым почки. Высокое содержание полифенолов позволяет пиву предупреждать сердечно-сосудистые заболевания. Этот эффект сравнивают с аналогичным влиянием зеленого чая и красного вина. Умеренное питье пива (0,5-1 л), по мнению английских врачей, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний от 20 до 50%. Установлена положительная зависимость между умеренным приемом пива и развитием атеросклероза и инфаркта миокарда. Пиво повышает уровень так называемого "хорошего" холестерола на стенках сосудов.

    Безалкогольное пиво, имеющее осмотическое давление 290 моль/кг (такое же, как кровь), является наиболее натуральным и оптимальным напитком для спортсменов, у которых суточная потребность в жидкости порой составляет более 10 л, для сталеваров, водителей, молодежи.

    Конечно, в пиве присутствует алкоголь, но его количество мало по сравнению с другими алкогольными напитками. В пиве он поступает в организм с большим количеством жидкости и не вызывает обезвоживания тканей.

    Рабочая группа правительства Великобритании, изучавшая влияние пива на здоровье, предоставила следующие разъяснения:

    Несмотря на очевидную пользу напитка, нельзя забывать о том, что пиво нельзя пить людям, страдающим гипертонией, нефритом, диабетом, циррозом печени, подагрой. Не давайте пиво детям и подросткам. Беременные и кормящие тоже должны воздержаться, это напиток не для них!

    "Пиво и здоровье" - под таким названием ежегодно в Европе проводятся форумы, посвященные одному из самых потребляемых напитков в мире. Пить или не пить пиво? - так вопрос там не ставят, а обсуждают результаты научных исследований, касающихся лечебных свойств напитка. Некоторые из них нашли отражение на страницах данного сайта.

    Надеюсь, наш сайт поддержит статус пива как древнего национального напитка. Его лечебные и профилактические свойства, социальная значимость нуждаются в оценке и защите государства. Популяризация пива, культуры питья - это возрождение добрых традиций народа.


    хочу пивка

    Мои подарки:





    Сообщение отредактировал НеJIепbIй - Суббота, 24.01.2009, 12:29
     
    KeshaДата: Пятница, 30.01.2009, 15:11 | Сообщение # 2
    Опытный пивопийца
    Сообщений: 114
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    все немогу... я пошол в магазин... прочитав я облизнулся...

    Сиёга

    Йа Вконтакте:


    Мои подарки:



     
    НеJIепbIйДата: Четверг, 05.02.2009, 12:20 | Сообщение # 3
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 157
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    притаком раскладе грех не облизоваться biggrin

    хочу пивка

    Мои подарки:



     
    MechanoidДата: Четверг, 05.02.2009, 13:00 | Сообщение # 4
    Пивной флудер
    Сообщений: 6384
    Подарки: 26
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:


    ВПЕРЁД ЗА ПИВОМ!!!

    Мои подарки:



     
    НеJIепbIйДата: Четверг, 05.02.2009, 16:59 | Сообщение # 5
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 157
    Подарки: 0
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Mechanoid

    хочу пивка

    Мои подарки:



     
    ЛасковыйМалышДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:06 | Сообщение # 6
    Пивной князь
    Сообщений: 1181
    Подарки: 7
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:
    мля когда рабочий день закончится, слюной истекаю, пива хотся

    Пиво- это жидкий хлеб, а хлеб всему голова. И не епёт!!!

    Мои подарки:



     
    Just_OrkДата: Пятница, 12.06.2009, 23:41 | Сообщение # 7
    Мастер пивного бочонка
    Сообщений: 150
    Подарки: 5
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:


    Just believe....

    Мои подарки:



     
    ShardoneДата: Суббота, 13.06.2009, 13:28 | Сообщение # 8
    Пивная царица
    Сообщений: 1372
    Подарки: 11
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    все хорошо в меру.....но тожеее

    Fess Inc [9]

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Понедельник, 06.07.2009, 09:07 | Сообщение # 9
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    опять все хотят пива=))а я один как дурак хачу есть=))))))

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    пупсикДата: Среда, 15.07.2009, 08:54 | Сообщение # 10
    Опьяневший в Морийские Копи
    Сообщений: 324
    Подарки: 2
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    Настроение:
    УРК_пацифик, biggrin не один я тоже хочю есть=))) biggrin

    http://www.bloodyworld.com/index.php?file=infouser&cuid=1000049

    Мои подарки:



     
    MechanoidДата: Среда, 23.09.2009, 07:39 | Сообщение # 11
    Пивной флудер
    Сообщений: 6384
    Подарки: 26
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    cool

    ВПЕРЁД ЗА ПИВОМ!!!

    Мои подарки:



     
    УРК_пацификДата: Пятница, 27.11.2009, 03:04 | Сообщение # 12
    Чайник
    Сообщений: 3823
    Подарки: 23
    [Потратить] [?]
    Премия: 500 BeerMoney
    Награды за активность:
    Настроение:
    пупсик, biggrin biggrin 2 дурака biggrin

    эта музыка будет вечной если я заменю батарейки :)

    Мои подарки:



     
    JacksonДата: Вторник, 21.09.2010, 11:24 | Сообщение # 13
    Пивной князь
    Сообщений: 1475
    Подарки: 15
    [Потратить] [?]
    Награды за активность:
    все за пивом

    некрасивых женщин не бывает -бывает мало водки!

    Мои подарки:



     
    Форум » Пиво и все что вы думаете об этом » Полезная информация о пиве » все о пиве и што в нем содержиться
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Chat-Box
    Для добавления необходима авторизация
    Вход
    Хостинг от uCoz