Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Больше всего вы предпочитаете:
Всего ответов: 317
Главная » 2011 » Март » 17 » так ведь и буду...
так ведь и буду...
01:13
СЕГОДНЯ!!!
свой День рождения празднует(отмечает)
 
 
и так вот небольшая пред история
(но для начала хочу напомнить что это поздравление несет только юмористический характер)
 
 
Системный администратор
Системный администратор, или на офисной фене «админ» – тот самый техногенный шаман, который воскрешает в цивилизованных людях с высшим образованием первобытные страхи. Как и полагается шаману, он не принадлежит этому миру и живёт по собственным таинственным законам. Отсутствующий вид, дремучее безделье, непонятный обывателю жаргон и презрение к офисным нормам поведения – именно так сейчас выглядит народный портрет типичного админа.
Кроме принадлежности к мистическим существам, у админа есть и ещё одна особенность, побуждающая даже закоренелых атеистов относиться к нему с опаской и некоторой долей подхалимажа. Именно от него зависит ваш доступ к развлекательным ресурсам в сети в рабочее время, а иногда его прямой обязанностью является информировать шефа о вашем времяпровождении за компьютером.
 
Афоризмы о системных администраторах
 
 
Обидеть админа может всякий, кто не понимает чем это грозит. Если между консолью и стулом поставить пиво, начинает прорастать админ. Админ, как сантехник: когда он делает своё дело никто ничего не замечает, а когда ошибается все оказываются по уши в дерьме. Админ шоколад и конфеты не пьёт! Народная примета: если админ при виде вас начинает непонятно улыбаться, значит вы приносили на работу свои фотки с интересным содержанием. админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных Бубен молодому сисадмину не выдают. Он у него отрастает как признак наступления половой зрелости. Не верь трудолюбивому админу! Ибо только лень заставит его настроить систему раз и навсегда! Админ не грустный, он завис. Админ знает о вашей подпольной коллекции порнокартинок, но сам стесняется предложить Вам свою. Админ откроет любую шару за шаровое пиво. Спрашивая у админа его адрес, уточняйте, что вас интересует домашний, а то рискуете получить ответ типа: 192.168.0.1. Упаси вас бог сесть за компьютер Админа. Вас укусит мышка, обматерит клава, а сам админ из щупленького очкарика превратится в… хотя лучше вам этого не знать Создавая новую папку, не считайте себя Создателем, это право вам дано админом!
 
 

У друга-админа в пятницу родился сын.
Утром он первым делом зашел в бухгалтерию, согнал кого-то с места и принялся закачивать фото новорожденного. Вокруг тут же засуетились женщины, одна из них задала исконный вопрос:
-Ну, Данил, сколько весит?
Админ, не отрывая взгляда от фотографии, со слезами радости и гордости ответил:
- 16 метров чертяга!
Со слов менеджера.
Hе включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.
Со слов сисадмина.
Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу...
admin, а вы значит всё видете и слышите???
Запомни, XenoN, админ видит и слышит всё и всегда, но не подаёт признаков жизни до тех пор пока другой знакомый админ не скажет:"Идём пиво пить" или "Сервак упал!"))
упал???
где??
кто? а пиво де?
XenoN, ну вот видишь))
ххх: трямы, как дела? =)
ууу: токачто приходил админ и объяснял мне как файлы надо удалять (:
ххх: накосячила че-нить? о_О
ууу: низнаю, но он подошел к моему столу, взял ручку и карандаш... а потом выкинул ручку в мусорку под столом, а карандаш в окно, сцуко. На мой вопрос, а нахер? он сказал: карандаш выкинул с шифтом, и чтоб его достать терь придется по…аться...
ххх: =))))))))) познакомишь?
Мне казалось, что у китайцев в фирме - все по-другому.. потому что у них действительно все по-другому.. но когда нужно было присоединить комп к проектору и пришел их админ... заросший китаец в помятых одеждах, перепрыгивающий через стол, потому что так ближе к розеткам, я поняла, что админ - это межнациональная штука...безграничная…
mr. proud > Долго не могли понять, почему админ всем трафик урезал, а юристу нет. J@h > И чо? mr. proud > Так и не поняли, пришли, спросили... Оказывается этот сцуко, юрист который, постоянно на сайтах знакомств сидит, очень технично девок на телефоны разводит. А одмин его трафик палит. Сидит, учится...
Хотели сделать админу приятное на день рождения, заказали черную кружку на которой напечатали кусок листинга который выдала команда ps -ax с сервера домашней сетки одного из сотрудников (тоже админ home lan'ами занимается). Подарили, именинник посмотрел на листинг, переменился в лице и закричал "О господи... с какого это сервера!" и бросился к терминалам. Откачивали пивом
У нас одмин уже пол года живет в серверной... причем в самом прямом смысле.. неделю назад у него был день рождения, и мы всем отделом скинулись: установили ему душевую кабинку в подсобке... Ездил седня с клиентом в банк, веду договор на достаточно крупную сумму.... ну вот, все оформили, радостные возвращаемся к нам в офис... А тут это чудо по коридору идет: в халате, тапочках с ушами, на голове намотано полотенце, из кармана торчат трусы... невозмутимо здоровается с нами и скрывается в серверной... Мы с клиентом зависли минут на пять... потом как заржем вместе... короче, клиент сказал, что теперь только с нами работать будет.
Девочка-секретарь: У меня цифарки на клавиатуре не работают! Админ: Num Lock нажмите. Девочка-секретарь: Нажимала не помогает! Админ: чай? кофе? Девочка-секретарь: может ибацо сразу??? Админ: НА КЛАВУ ЧО ПРОЛИЛА СПРАШИВАЮ!!!!???
Девочко из абонентского отдела обратилась с жалобой: комп виснет. После расспросов выяснилось, что WinXP при загрузке выдает строку "Приветствие" и всё, в ступор. Ну админ идет посмотреть, я с ним увязался.
Одмин садицо за комп, включает... Винда выдает ему "Приветствие". Одмин пялецо на это с полминуты и выдает:
-Тебе не кажецо, железный мозг, что наше знакомство несколько затянулось?
И через мгновение начинает нормально загружаться рабочий стол. Одмин молча встает и уходит, мы с девочкой в ступоре...
После этого комп работает стабильно, ни одной жалобы. Испугался?
 
Жизнь админа в картинках

же довольно давно в сети существует целый фотоэпос, прославляющий загадочный админский образ жизни, неразрывно связанный с компьютерами. Некоторая его часть происходит из давних номеров журнала «Хакер», однако он непрерывно пополняется всё новыми и новыми картинками, без зазрения совести выдёргиваемыми из разных источников.


Подруга админа (по другим версиям — непокорный юзер или приношение духам машины)
Практикантка админа
Еще одна подруга админа
...и еще
Бывают и плохие дни...
Не компьютерами едиными жив админ, есть в нем слабость и к живой природе
Общение с начальством
Безработный админ
Отпуск админа
Супермаркет
Место для интимной жизни
Детство админа
И его же старость
к сожалению все не влезло...
взято,а так же наглым образом сперто с сайта  http://www.netlore.ru

Просмотров: 531 | Добавил: Jackson | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
0  
8 Zmiylan   (17.03.2011 23:40) [Материал]

0  
7 Tuborg   (17.03.2011 22:55) [Материал]

0  
6 trotil   (17.03.2011 20:29) [Материал]

0  
5 Gu4ara   (17.03.2011 18:49) [Материал]

0  
4 mazzy   (17.03.2011 14:05) [Материал]

0  
3 anoska   (17.03.2011 12:04) [Материал]

0  
2 Фармацевт   (17.03.2011 11:10) [Материал]
поздравляю
biggrin смешная история biggrin

0  
1 7beer   (17.03.2011 01:54) [Материал]
конгратулейшн

Добавлять комментарии могут только жители клуба.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Жителей: 0


Copyright 2007-2009, © Beer Fan's Club Хостинг от uCoz